Четверг, 25.04.2024, 22:33

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2015 » Сентябрь » 20 » Авторские куклы Галины Ишимикли
08:00
Авторские куклы Галины Ишимикли

 

Представляем вам авторские куклы Галины Ишимикли.

 

Галина родилась и живет в г. Санкт-Петербурге. В основном она делает куклы из фарфора. Чтобы его освоить, пришлось вникнуть в тонкости керамического дела, формовку, технологию обжига и многое другое. Но этот материал стоит того, чтобы выражать в нем свои переживания и впечатления. Высота кукол 30-40 см.

Галине нравиться работа в разных техниках и жанрах, она отдыхает, "переключаясь" с фарфора на грунтованный текстиль, с репродукций антикварных кукол на портретные или характерные куклы-толстушки. Такой прием дает ей возможность не зацикливаться в рамках одного жанра и полнее выражать себя. Она занимается изготовлением кукол уже более 15 лет. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предлагаем вам ознакомиться с куклами, выполненными на заказ в единственном экземляре, для постоянных экспозиций и временных выставок специально для музеев.

 

Куклы для Мемориального Музея Разночинный Петербург созданы в 2014 году в реалистичной манере в исторических костюмах, изображают как исторических персонажей, так и собирательные образы петербуржцев 19-нач.20 века.

 

Кукла "Хоккеист\цветы для мамы" создана в нач. 2014 г. специально для выставки, посвященной Олимпиаде в Сочи в Петербургском Музее Кукол

источник новости: http://artdoll.ru/index.html

 

Категория: Авторская кукла | Просмотров: 2816 | Добавил: diana9 | Теги: Авторские куклы Галины Ишимикли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar