Вторник, 16.04.2024, 16:02

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Октябрь » 9 » 2010 Безумный Шляпник из фильма «Алиса в стране Чудес»
11:46
2010 Безумный Шляпник из фильма «Алиса в стране Чудес»

Оригинальное название:

Alice in Wonderland Mad Hatter Doll

 

 


 


Дата релиза: 18.02.2010
Коллекция: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland
Лейбл: Розовый / Pink Label
Глаза: нарисованные, зеленые

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В комплекте: кукла, костюм, ботинки, шляпа, катушки с нитками, сертификат подлинности, подставка, упаковка

 

 

Премьера фильма Тима Бертона «Алиса в стране Чудес»  состоялась в феврале 2010, тогда же  была выпущена  и кукла. Есть удивительный факт, касающийся создания образа Безумного Шляпника: Перед началом работы над фильмом Тим Бертон делал наброски персонажей, а Джонни Депп, выбранный на роль Шляпника, тоже сделал эскиз своего героя, и когда он показал Тиму Бертону свой рисунок, то  рисунки оказались почти совершенно похожими.

В создании образа этого героя взят за основу исторический костюм шляпника 1860-х годов. В те времена для создания фетровых шляп использовали ртуть, ее токсичность вызывала отравление у мастеров, что пагубно сказывалось на их рассудке, а волосы становились ломкими и сухими. Эти факты объясняют безумие Шляпника и неестественно ярко рыжий цвет волос. Все, что необходимо Шляпнику для работы, у него всегда под рукой, как например разноцветные катушки с нитками, подвешенные гирляндой через плечо. Даже пальто, соответствуя переменчивому настроению героя, играет разными цветами, в фильме этот эффект иногда создавался при помощи анимации.

Шляпа является почти абсолютной репродукцией шляп тех времен, эскиз ее взят с иллюстраций  книги Льюиса Кэролла.

Костюм куклы Безумного Шляпника является чрезвычайно точной копией оригинала! Ни одна, даже малейшая деталь, не осталась без внимания  дизайнеров Mattel. И сходство куклы с Джонни Деппом тоже поразительно, Вы можете сравнить постер Шляпника из фильма с фото куклы.

Эта кукла будет прекрасным подарком не только для коллекционеров Барби от Mattel, но также и для поклонников книги Льюиса Кэролла «Алиса в стране Чудес» и почитателей творчества Тима Бертона!

Категория: Коллекционная кукла Barbie | Просмотров: 3028 | Добавил: diana9 | Теги: 2010, фильма, Шляпник, In, страна, из, безумный, чудес, alice, Алиса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar