Пятница, 19.04.2024, 11:07

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2022 » Январь » 28 » 1980 Барби Итальянка
07:15
1980 Барби Итальянка

 

Оригинальное название:

1980 Italian Barbie

 

 


 


Дата релиза: 01.01.1980
Коллекция: Куклы мира / Dolls of the World
Лейбл: Special Edition
Молд: Guardian Goddess
Тип тела: TNT
Ресницы: нарисованные
Код товара: 1682

 


 

 

 

 

 

 

 

В комплекте: кукла, платье, серьги, кольцо, туфли, сумка с цветами, сертификат подлинности, подставка, упаковка


Молд лица куклы Guardian Goddess использовался всего для троих кукол:

Guardian Godesses Sunspell 1979;
Guardian Godesses Moonmystic 1979;
DOTW Italian Barbie 1980.


Guardian Godesses — фентези комикс, который был выпущен Mattel в 1979 году. История гласит, что в далекой галактике обитают невероятной красоты богини, они защищают людей от опасностей, которые им грозят со стороны Вселенной. А две из них помогают людям на Земле… Их имена — Sunspell и Moonmystic.

В следующем году Mattel запустила новую серию «Куклы мира», в результате чего на прилавках магазинов появилась англичанка, парижанка и итальянка. Так как на тот момент у Mattel ещё не было лиц с так называемой иностранной внешностью, для первого выпуска Барби итальянки был взят молд Guardian Godesses, который был использован для богинь с далёкой галактики.

Итальянка стала последней куклой с молдом Guardian Godesses, по этой причине сейчас считается достаточно редкой куклой.

Все куклы выпускались под торговой маркой ©1978 Mattel INC. Taiwan.

Перевод текста на задней части коробки
Мою страну легко найти на карте. Она выглядит как сапог. Италия очень красивая страна с дружным народом. Тут мы выращиваем много пшеницы. Потом она превращается в пасту (спагетти и макароны). В Италии есть много знаменитых городов. Одним из которых является Венеция. Вместо улиц с машинами на дорогах там каналы, по которым плавают лодки.

Другим знаменитым городом является Рим — столица Италии. Там Вы можете увидеть старинные руины, такие как Колизей, где соревновались гладиаторы. В Риме есть много церквей, фонтанов, открытые рынки и памятники.
Папа Римский живет в Ватикане. Там Микеланджело, великий художник всех времен, разрисовывал потолки часовни. Флоренция — столица искусства Италии. В городе Пиза есть знаменитая башня, которая наклонена в сторону. На побережье есть остров под названием Сардиния, от которого появилось слово «сардина».
Надеюсь, Вы сможете посетить мою страну. Вы не захотите её покидать! А пока вот несколько слов, которые Вам может быть интересно узнать… До свиданья! (далее словарь итальянских слов — мама, папа, любовь, собака, кот, дом, до свиданья)

Категория: Коллекционная кукла Barbie | Просмотров: 288 | Добавил: diana9 | Теги: the, итальянка, Barbie, кукла, of, Коллекционный, goddess, 1980, Italian, World, Guardian, барби | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar